Легалка!!!..что и как в реале...

..общение по теме..

Модераторы: Lybaffka, Mr.Step, Richi

Легалка!!!..что и как в реале...

Сообщение Kosmo$ 11 сен 2009, 10:50

Еще не прошло и года со времени открытия первого магазина торгующего аромамиксами в Нижнем Новгороде, как они заполонили весь город и область. Они продаются в салонах связи, продуктовых магазинах, торговых центрах и специализированных лавках, а в некоторых городах области, они продаются почти во всех киосках вместе с жвачками, пивом и сигаретами. Причем если сперва появлялись курительные смеси, которые якобы предназначены для улучшения запаха в комнате, а не для курения их человеком, то заменители таких наркотиков как кокаин, экстази, ЛСД, анфетамин, продаются вообще, не скрывая свое сходство с наркотиками и используя их название в своей рекламе.
Кроме того что все эти легальные смеси действуют как наркотики и грозят обществу наркотизацией, они породили еще целый ряд проблем. От некоторых курительных смесей у людей начинаются серьезные проблемы с физическим и психическим здоровьем, чаще всего это заболевания дыхательных путей, и центральной нервной и сердечнососудистой систем, ходят слухи о летальных исходах, но подтверждений не найдено. При этом продавцы и производители смесей не несут за это никакой ответственности, т.к. на упаковках всегда написано крупными буквами, что смеси не предназначены для приема внутрь. У смесей нет ГОСТа, поэтому появились смеси собственного производства, у них даже написан состав, обычно он напоминает набор приправ для готовки индийского блюда, но судя по описаниям действия, о натуральном происхождении смеси, а уж тем более о заявленном составе речи и не идет, чистой воды химия, скрывающаяся под компонентом отдушка. И при этом известно только непосредственное действие на человека описываемое обычно словами прет, колбасит, мажет, эфорит и т.п. а о последствиях приема таких вот смесей остается только догадываться. Так же их продают детям любого возраста, т.к. юридически это законно, а для продавцов важна только прибыль и дети с удовольствием покупают, т.к. водку в магазине могут не продать, а смеси всегда. Аромасмеси не выявляются при прохождении медицинского обследования водителей на наличие алкоголя или наркотиков в крови, и курить или не курить перед тем как сесть за руль остается сугубо индивидуальным делом автолюбителей.
Так как цель приема всех этих миксов и препаратов это наркотическое опьянение, как следствие все, что связано с наркотиками, т.е. наркомания как субкультура становится все более и более распространенной. И если раньше у этой субкультуры были свои рамки, границы и барьеры вхождения, то теперь для того чтобы быть в теме достаточно дойти до ларька, или заказать по телефону, и тебе это ничем не грозит. Так несколько поколений сегодня начали пользоваться в своей разговорной речи сленгом ранее характерным только для наркоманов, меняются ценностные ориентиры, и модели поведения.
Государство пробовало запрещать отдельно взятые миксы, производители и продавцы просто выбросили на рынок еще несколько десятков наименований, которые пополняются теперь практически каждодневно. Но самое жуткое во всей этой ситуации что всех все устраивает. Потребители довольны положением дел, т.к. за качество не легальных наркотиков в суде тоже не спросишь, а достать их куда проще. Продавцы довольны суперприбылью т.к. закупочная стоимость смесей примерно в 10 раз меньше ее розничной цены, себестоимость самодельных смесей еще меньше. Государство довольно тем что ему исправно платят налоги, да и запрет продажи крепкой алкогольной продукции после 22:00 не вызвал сильного возмущения у общественности, ведь смеси продаются круглосуточно и даже оборот наркотиков снизился.
Как не странно но громких случаев связанных со смесями пока не было озвучено в официальных СМИ, лишь на уровне сплетен и обсуждений на форумах в инете, толи их нет, толи их скрывают, но не надо забывать что даже года не прошло с начала распространения так называемой легалки в массы.
Бороться с этим можно по-разному, но не один из методов которые обычно использует государство не подходит. Если на них введут акцизу, и начнут завышать цены, то мы получим толпу голодных наркоманов, которые постепенно перейдут на нелегальные наркотики, которые будут в разы дешевле. Если их запретят вообще, то это вызовет сильное возмущение общественности т.к. наркотических веществ из списка они не содержат, а значит, запрещают их безосновательно, юридически, а значит, нарушают права людей желающих потреблять их и дальше. Если начнут составлять списки и дальше, то смесей просто будет становиться больше. Момент когда все можно было пресечь на корню упущен. Составлять сложную программу исследования всех этих смесей, и насыщать людей реальной информацией о том, что они потребляют, конечно, можно, но как показывает практика этого недостаточно, сознательность граждан очень не надежный фактор.
На мой взгляд есть 2 основных пути решения данной проблемы: 1) легализация легких наркотиков под контролем государства, возьмем Санкт-Петербурга, в котором хоть и не легализованы наркотики но статус наркотической столицы нашей родины он имеет, там энтеогены не прижились, т.к. их нелегальные аналоги безвреднее и дешевле. 2) юридически прировнять все эти смеси к наркотикам, что будет ой как не просто.
Есть еще третий, не предпринимать ничего, быть может это закономерное развитие нашего общества которому мой мозг по привычке противится как нововведению, но читая посты наркоманов которые пишут что миксы еще большее зло, начинаешь о многом задумываться!

перекинул са звука
music`o`man
Kosmo$
PhotoCorr

Re: Легалка!!!..что и как в реале...

Сообщение Kosmo$ 11 сен 2009, 10:51

кто што думает!!??
music`o`man
Kosmo$
PhotoCorr

Сообщение Lybaffka 11 сен 2009, 11:05

Я лично против этох смесей с самого начала.Всегда обхожу данные заведения стороной.Но от моего негативного восприятия ничего не изменится.Сколько раз эти магазины закрывали...А толку?Ничего не изменится.
С другой стороны,закроют все подобноге - люди,подсевшие на это будут искать дилеров...что думаю еще хуже..
Хотя,судить не мне..
Изображение хDD
Изображение
Защищай свои недостатки.
Имеешь право.
Ведь они - твои собственные.
Lybaffka
Абориген Звука

Сообщение Kosmo$ 11 сен 2009, 12:16

будем выступать за легалайз ганжубас!!!??? :chu:
music`o`man
Kosmo$
PhotoCorr

Сообщение Mr.Step 11 сен 2009, 12:30

Легалайз ганжубас я прошу вас,
Власти я знаю это по вашей части,
И увидите то, что никогда не видели,
А я не буду "Беломор" прятать от родителей....(с)Гуф
Изображение

Изображение

<script language="JavaScript" type="text/javascript" src="http://qipstatus.ru/you"></script>
Mr.Step
Майор Паранойя

Сообщение Kosmo$ 11 сен 2009, 13:10

дадада)))
music`o`man
Kosmo$
PhotoCorr

Сообщение KristALL 11 сен 2009, 13:39

россияне.вымирают!!!!
это.факт(((
***верю в сказки и любовь!)....
KristALL
Заслуженный форумчанин

Сообщение ..Emelicheff.. 11 сен 2009, 13:54

В Нижнем 15 человек с оттёком лёгкихз от этой гадости!!!
Я против этого говна!!!
..Emelicheff..
Администратор

Сообщение Drsoul 11 сен 2009, 16:53

Если вдуматься глубже нас просто планомерно убивают.
Так как папулизировать алкоголь и табак уже смысла большого нет хотя это постоянно делается, 80% уже пьют и курят.

Около 25-40% молодёжи наркоманы (это моё мнение, а не офф данные (люди которые курят ганджубас, принимают клубные наркотики тоже наркоманы, хотя многие чтобы оправдать себя, для самого себя к наркоманам приравнивают только людей которые колются и принимают крайне тяжёлые наркотики, я понимаю что тяжело быть объективным в вопросах касающихся самого себя, но всё же)).

Вход пошла новая волна уничтожения молодых да неразумных, потому что это наиболее просто, они находятся на стадии программирования, у них нет устоявшихся директив в голове что наркотики убивают.

Двусторонняя волна: цифровые наркотики и арома миксы, кто не в курсе цифровые наркотики вызывают нарушения в работе мозга.
И ещё по поводу цифровых наркотиков, по моему мнению эта технология специально была разработана для нового поколения которое очень много времени проводит на просторах веб, а посему меньше гуляет, значит и зависимость от простых наркотиков на порядок ниже, а чем то убивать надо.

А вы тут о легализации ганджубаса говорите, но подобные мысли у вас будут возникать только до момента обзаведения собственными детьми, вы начнёте думать по другому когда ваш ребёнок придёт домой обжаханный.
Drsoul
PROхожий

Сообщение ..Emelicheff.. 11 сен 2009, 18:37

Такое чувство как-будто молодёжь убивают или просто притупляют может..
..Emelicheff..
Администратор

Сообщение psycho 11 сен 2009, 18:56

потихоньку приврощаемся в Голландию!!))))) а вообще скоро это все прикроют,пожтому их и много!! просто некие находчивые господа нашли лазейку в нашем законодательстве,вот и зарабатывают! надо отдать им должное!!))) я тоже против!))
psycho
Главный псих Балахны!
Главный псих Балахны!

Сообщение Gladiator 12 сен 2009, 02:34

Йозеф Геббельс говорил: "Отнимите у нации историю, и следующее ее поколение станет стадом. А последующие - быдлом, которому можно внушить любые идеи, вплоть до ненависти к собственной Родине". За точность не ручаюсь, но смысл передал верно...
Интересно девки пляшут - хвост подымут и дрожат
Gladiator
Любопытный

Сообщение perrrrSHik 12 сен 2009, 02:56

А мне кажется, что в этой статье все как то уж слишком преувеличено... ...как бы это наивно ни звучало)
Лично я не против арома миксов, все же это "легкие наркотики", хотя конечно же всего должно быть В МЕРУ, а вот это уже другой вопрос, скорее это уже личное дело каждого.
Думаю ни один здравомыслящий человек не станет себя убивать миксами до уже упомянутого отека легких...
БаСС и бИТ по вЕНам хОДит....
...мЕНя муZzЫка завоДиТ))
perrrrSHik
PROдвинутый

Сообщение Mr.Step 12 сен 2009, 08:00

нас таким образом доводят просто до состояния стада, просто потому что стадом управлять проще....
Изображение

Изображение

<script language="JavaScript" type="text/javascript" src="http://qipstatus.ru/you"></script>
Mr.Step
Майор Паранойя

Сообщение KristALL 12 сен 2009, 09:23

попробовал...раз!!!!...употребляет.сейчас)
KristALL
Заслуженный форумчанин

Сообщение MadJoy 12 сен 2009, 09:35

Большенство ответов попахивают пароноидальным бредом!!! Относитесь к весчам проще. То что это плохо это и без этого поста понятно! И толку от ваших изречений в сторону миксов ни к какому итогу не преведёт.
MadJoy
Любопытный

Сообщение psycho 12 сен 2009, 09:52

MadJoy
согласен
psycho
Главный псих Балахны!
Главный псих Балахны!

Сообщение psycho 12 сен 2009, 10:09

KristALL
Ир повежлевей!!)))))
psycho
Главный псих Балахны!
Главный псих Балахны!

Сообщение Drsoul 12 сен 2009, 11:50

Gladiator писал(а):Йозеф Геббельс говорил: "Отнимите у нации историю, и следующее ее поколение станет стадом. А последующие - быдлом, которому можно внушить любые идеи, вплоть до ненависти к собственной Родине". За точность не ручаюсь, но смысл передал верно...

Крайне точно описывает то что с нами сечас происходит и сделано это было за 25 лет, т.е. 1 поколение по крайне мере нам зачеркнули прошлые 70 лет.

MadJoy, самое интересное что это не параноидальный бред, а реакция пока ещё умственно здоровых людей, вот когда мы это дела одобрять начнём тогда у нас в обществе будут большие проблемы, да и общество как таковое под вопросом будет.
Drsoul
PROхожий

Сообщение Amfi 12 сен 2009, 13:30

Ой, на звуке видел подобную тему.

У меня некоторые знакомые откашливаются кровью после этой фигни =\
впрочем у каждого своя голова на плечах
Изображение
Изображение
Amfi
PROхожий

Сообщение Kosmo$ 12 сен 2009, 18:04

Amfi писал(а):Ой, на звуке видел подобную тему.

там и взял..!!)))

perrrrSHik писал(а):все же это "легкие наркотики",

:shock: нипонял...ты действительна так щитаешь!!!???
Amfi писал(а):У меня некоторые знакомые откашливаются кровью после этой фигни =\

это химия....и лёхкими ани впринципи быть не могут!!!
music`o`man
Kosmo$
PhotoCorr

Сообщение Richi 12 сен 2009, 19:30

пейте вотку!
ЯRart||AT-team
Richi
ЯRart
ЯRart

Сообщение psycho 12 сен 2009, 20:13

Richi
еееееееееееееееееееее
psycho
Главный псих Балахны!
Главный псих Балахны!

Сообщение perrrrSHik 12 сен 2009, 20:20

Я не против, но и не за! Просто не люблю когда народ такими мрачными статьями в депресняк вгоняют... И не надо тока еще потом фраз таких кидать, типа "ну это же правда жизни".... Люди будьте позитивней!
perrrrSHik
PROдвинутый

Сообщение Drsoul 12 сен 2009, 20:32

Мрачными статьями не в депресняк вгоняют, а отрезвить разум пытаются. Можно отрываться и веселиться используя единственный допинг это музыку я так делаю уже года 3 и абсолютно доволен. Тот кто видел меня на дансполе не даст соврать что можно веселиться без допингов. Мне жалко людей разучивших отдыхать и получать удовольствие без накотиков, а они действительно меньше чувствуют (это не мои слова, а слова знающих людей тех кто с наркотиками на ты), чувства атрофируются если попроще.
Drsoul
PROхожий

Сообщение KristALL 12 сен 2009, 22:21

Федь...как.скажешь))))...ррРРррр

полностью.согласна.с.тем..кто.выше :wink: ..тссс)))

***оооГосподиЯсКемТоСогласилась...НеМыслимоеТворится!*** :sarc:
KristALL
Заслуженный форумчанин

Сообщение perrrrSHik 13 сен 2009, 05:19

to Drsoul

Респект и уважуха тебе, чувак! :wink:
perrrrSHik
PROдвинутый

Сообщение psycho 13 сен 2009, 10:25

KristALL
а что значит ррррррр!?))))))))
psycho
Главный псих Балахны!
Главный псих Балахны!

Сообщение KristALL 13 сен 2009, 10:33

значит)).....ррРРРррр)))
KristALL
Заслуженный форумчанин

Сообщение Kosmo$ 13 сен 2009, 19:48

Drsoul писал(а): Тот кто видел меня на дансполе не даст соврать что можно веселиться без допингов.

Вась !!! ты малоччиг!!!так держать!!!! :v: :wink:
music`o`man
Kosmo$
PhotoCorr

След.

Вернуться в ПоЛнЫЙ КоНТаКт